EQUIPO CENTRAL

Marcela Marzolo Malagarriga

Directora Ejecutiva

Roberto Molina Fuentes

Subgerente de Administración y Gestión

Aldo Pesce González

Asistente de Administración y Gestión

Rosa Castro Palacios

Secretaria RM

Ricardo Vidal Muñoz

Asistente Administrativo RM

Teresa Espinoza Meneses

Secretaria VI Reg,

Sujey Gacitúa Luengo

Asistente Administrativo VI Reg.

COMUNICACIONES

Carolina Valdivieso Echeverría

Jefa de Comunicaciones

Denik Carrasco Monsalves

Coordinador de Medios

Daniela Errázuriz Arellano

Diseñadora gráfica

TRANSFERENCIA DE APRENDIZAJES

Trinidad Castro Amenábar

Jefe de Área Transferencia de Aprendizajes

Giovanna Méndez Saluzzi

Coordinadora de Recursos de Aprendizaje

Yael Codriansky Rodríguez

Coordinadora de Interacciones Efectivas

EDUCACIÓN INICIAL

María Virginia López Butrón

Coordinadora de Interacciones Efectivas

Yanira Aleé González

Coordinadora de Asistencia

Paula Armijo Núñez

Coordinadora de Lenguaje y Curriculum

Genoveva Farías Munzenmayer

Coordinadora de Interacciones Efectivas

MEJORA CONTINUA

Carolina Soto Uribe

Directora de Mejora Continua

Susana Toledo Valdebenito

Coordinadora de Mejora Continua

Pablo Muñoz Lucero

Coordinador de Mejora Continua

Luis Delgado Ghersi

Coordinador de Mejora Continua

Claudia Cañas Vargas

Encargada de Colaboración

M. Elena González Raggio

Coordinadora de Logística

PROGRAMA UN BUEN COMIENZO

Perla Chávez Spuler

Directora de Implementación Un Buen Comienzo

Teresita Arellano Marín

Coordinadora de Sostenedores

Víctor Mauricio González Becerra

Coordinador de Sostenedores

Cristina Sepúlveda Miranda

Coordinadora de Terreno

Alexandra Frías Aldunate

Coordinadora de Terreno

Lorena Espinoza Espinosa

Coordinadora de Terreno

Carla Garrido Herrera

Coordinadora de Terreno

Fernanda Lagos Silva

Coordinadora de Terreno

Carolina Zúñiga Valdés

Coordinadora de Terreno

PROGRAMA WE LEARN

Yalí Horta Hurtado

Jefa Programa We Learn

María Paz Collao González

Coordinadora Programa We Learn

ASESORES INTERNACIONALES

MaryCatherine Arbour, Harvard University

Asesora área asistencia y mejora continua

Andrea Rolla, Harvard University

Asesora área lenguaje, coaching y evaluación.

Catherine Snow, Harvard University

Asesora área lenguaje

Hirokazu Yoshikawa, New York University

Asesor en evaluación

Jafet Arrieta

Asesora en Mejora Continua